Версия
для слабовидящих

В Оренбурге продолжаются праздники двора

Жители домов по улице Самолетная, 218 собрались вместе, чтобы весело провести время. 

Их ждали песни и танцы, для детей работали аниматоры. Праздничную атмосферу создавали творческая мастерская «Классная компания», Дворец творчества детей и молодежи, а также ветераны ПО «Стрела». 

– Такие мероприятия направлены на поддержку добрососедских отношений, на взаимоуважение, – приветствовал собравшихся организатор праздника, депутат Заксобрания Дамир Фахрутдинов. – Несмотря на многовековые традиции в нашей стране, все меньше времени мы проводим во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив. Нужно поддерживать связь со своими соседями, чтобы грамотно вести переговоры с управляющей компанией и органами местного самоуправления, вместе совершенствовать систему жилищно-коммунального хозяйства, добиваться благоустройства и следить за сохранением тех результатов, которые уже достигнуты. 

Еще одним поводом собраться стала презентация конкурса «Красоты Оренбуржья». Стать участником и бесплатно посетить необычные места Оренбуржья может каждый желающий. Подробности можно узнать на сайте «Инициатива56.рф»

– Оренбуржцы проявляют большой интерес к нашему проекту, активно отвечают на вопросы, и скоро мы определим первых победителей, которые отправятся по одному из 10 туристических маршрутов региона, – отметил депутат.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма